Date | Heure | Jour | Titre | Lieu | Formateurs | Ce tableau ne mentionne que les futurs rendez-vous actuellement programmés. Sous réserve de modifications et/ou annulations de dernière minute (voir le formulaire d'inscription) |
---|---|---|---|---|---|
05 avril 2024 | 9h30 | 1 | Le droit de l'enfant à une éducation non violente | Namur | Emmanuelle Vacher et Géraldine Mathieu |
Date | Heure | Jour | Lieu |
---|---|---|---|
05 septembre 2023 | 9h30 | 1 | Namur |
11 septembre 2023 | 9h30 | 2 | Namur | Formateur(s) : Edwige Barthelemi et Aude Macaigne |
Date | Heure | Jour | Lieu |
---|---|---|---|
22 juin 2023 | 9h30 | 1 | Namur |
23 juin 2023 | 9h30 | 2 | Namur | Formateur(s) : Karim Jguirim |
Date | Heure | Jour | Lieu |
---|---|---|---|
06 juin 2023 | 9h30 | 1 | Namur |
13 juin 2023 | 9h30 | 2 | Namur | Formateur(s) : Nathalie Goebels |
Date | Heure | Jour | Lieu |
---|---|---|---|
08 juin 2023 | 9h00 | 1 | Namur |
15 juin 2023 | 9h00 | 2 | Namur | Formateur(s) : Fabienne Druant et Xavier Polfliet |
Date | Heure | Jour | Lieu |
---|---|---|---|
04 septembre 2023 | 9h30 | 1 | Namur |
07 septembre 2023 | 9h30 | 2 | Namur |
11 mars 2024 | 9h30 | 1 | Namur |
18 mars 2024 | 9h30 | 2 | Namur | Formateur(s) : Camille Degraux, Johanne Wyns et Régine Cornet d'Elzius, |
Date | Heure | Jour | Lieu |
---|---|---|---|
18 septembre 2023 | 9h30 | 1 | Namur |
25 septembre 2023 | 9h30 | 2 | Namur | Formateur(s) : Christophe Stenmans, Edwige Barthelemi et Régine Cornet d'Elzius |
Date | Heure | Jour | Lieu |
---|---|---|---|
26 septembre 2023 | 9h30 | 1 | Namur |
05 octobre 2023 | 9h30 | 2 | Namur | Formateur(s) : Mathieu Beys (juriste) et Van Malderen Gabriel |
Date | Heure | Jour | Lieu |
---|---|---|---|
12 octobre 2023 | 9h30 | 1 | Namur |
17 octobre 2023 | 9h30 | 2 | Namur | Formateur(s) : Nathalie Goebels, Clémentine Joskin |
Date | Heure | Jour | Lieu |
---|---|---|---|
07 novembre 2023 | 9h30 | 1 | Namur |
09 novembre 2023 | 9h30 | 2 | Namur |
16 novembre 2023 | 9h30 | 3 | Namur | Formateur(s) : Cécile Ghymers, Darya Garegani, Keyla Lumeka |
Date | Heure | Jour | Lieu |
---|---|---|---|
14 novembre 2023 | 9h30 | 1 | Namur |
23 novembre 2023 | 9h30 | 2 | Namur | Formateur(s) : Sandra Gérard, Valériane Reibel |
Date | Heure | Jour | Lieu |
---|---|---|---|
07 février 2023 | 9h30 | 1 | Namur | Formateur(s) : Emmanuelle Vacher |
Date | Heure | Jour | Lieu |
---|---|---|---|
04 avril 2023 | 9h30 | 1 | Namur | Formateur(s) : Eva Gangneux |
Date | Heure | Jour | Lieu |
---|---|---|---|
12 septembre 2023 | 9h30 | 1 | Namur |
14 septembre 2023 | 9h30 | 2 | Namur | Formateur(s) : Emmanuelle Vacher |
Date | Heure | Jour | Lieu |
---|---|---|---|
11 avril 2023 | 9h30 | 1 | Namur | Formateur(s) : Catherine Piron et Géraldine Mathieu |
Date | Heure | Jour | Lieu |
---|---|---|---|
27 juin 2023 | 9h30 | 1 | Namur | Formateur(s) : Benoît Van Keirsbilck |
Date | Heure | Jour | Lieu |
---|---|---|---|
10 octobre 2023 | 9h30 | 1 | Namur | Formateur(s) : Benoît Van Keirsbilck et Eva Gangneux |
Date | Heure | Jour | Lieu |
---|---|---|---|
19 octobre 2023 | 9h30 | 1 | Namur |
05 avril 2024 | 9h30 | 1 | Namur | Formateur(s) : Emmanuelle Vacher et Géraldine Mathieu |
Date | Heure | Jour | Lieu |
---|---|---|---|
21 novembre 2023 | 9h30 | 1 | Namur | Formateur(s) : Michèle Van Egten et Géraldine Mathieu |
Il est également possible d'organiser des formations au droit des jeunes à la demande
d'équipes de travail, compte tenu des besoins spécifiques de celles-ci.
Ces formations peuvent être assurées dans différentes villes.
Pour étudier ensemble le contenu et les modalités des formations dont vous avez besoin
veuillez prendre contact avec Cécile Mangin.